Unterpunkte

Dienststellen
Öffnungszeiten
Sprechstunden
Formulare

Aktuelles

Integriertes Städtebauliches Entwicklungskonzept (ISEK)  mehr

Dienststellen

Bürgermeister und VG-Vorsitzende

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

VG-Vorsitzende und Bürgermeisterin der Gemeinde Effeltrich Frau Heimann

heimann@effeltrich.de

-18

Gemeinde Poxdorf Herr Steins

steins@effeltrich.de

-22

Hauptverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Kühlwein, Geschäftsleiter, Beitragsrecht

kuehlwein@effeltrich.de

-13

Herr Reißner, Bauamt technisch

reissner@effeltrich.de

-21

Frau Reichel, Personalamt, Einwohnermeldeamt

reichel@effeltrich.de

-16 / -20

Herr Hofmann, Bauamt rechtlich, EDV

hofmann@effeltrich.de

-14

Herr Reinhart, Standesamt, Ordnungsamt, verkehrsrechtliche Anordnungen

reinhart@effeltrich.de

-23

Frau Rosenthal, Passamt

rosenthal@effeltrich.de

-11

Finanzverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Frau Keusch, Kämmerin

keusch@effeltrich.de

-12

Herr Kraus, Kassenverwalter

kraus@effeltrich.de

-19

Frau Siebenhaar, Gemeindesteuern, Gebühren

siebenhaar@effeltrich.de

-15

Frau Seiler, Anordnungswesen, Kindergarten

seiler@effeltrich.de

-15

Frau Worsch, Anordnungswesen, Versicherungen

worsch@effeltrich.de

-15

Bauhof

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Rohrbach, Bauhofleiter

info@effeltrich.de

-0

Herr Schmitt

info@effeltrich.de

-0

Herr Rauh

info@effeltrich.de

-0

Herr Fertich

info@effeltrich.de

-0

Herr Nägel

info@effeltrich.de

-0

Redaktion des Nachrichtenblattes

nachrichtenblatt@effeltrich.de

-0