Unterpunkte

Dienststellen
Öffnungszeiten
Sprechstunden
Formulare

Aktuelles

Stellenausschreibung  mehr

Eintragungszeiten für das Volksbegehren „Rettet die Bienen!“ vom 31. Januar bis 13. Februar 2019  mehr

Integriertes Städtebauliches Entwicklungskonzept (ISEK)  mehr

Dienststellen

Bürgermeister und VG-Vorsitzende

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

VG-Vorsitzende und Bürgermeisterin der Gemeinde Effeltrich, Frau Heimann

heimann@effeltrich.de

-18

Bürgermeister der Gemeinde Poxdorf, Herr Steins

steins@effeltrich.de

-22

Hauptverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Kühlwein, Geschäftsleiter, Beitragsrecht

kuehlwein@effeltrich.de

-13

Herr Reißner, Bauamt technisch

reissner@effeltrich.de

-21

Herr Hofmann, Bauamt rechtlich, EDV

hofmann@effeltrich.de

-14

Frau Hübner, Bauamt

huebner@effeltrich.de -27

Herr Martin, Allgemeine Verwaltung

martin@effeltrich.de

-26

Frau Reichel, Personalamt

reichel@effeltrich.de

-16

Herr Erner, Einwohnermeldeamt

erner@effeltrich.de 

-20

Frau Rosenthal, Passamt

rosenthal@effeltrich.de

-11

Herr Reinhart, Standesamt, Ordnungsamt, verkehrsrechtliche Anordnungen

reinhart@effeltrich.de

-23

Finanzverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Frau Keusch, Kämmerin, stellv. Geschäftsleiterin

keusch@effeltrich.de

-12

Frau Seybert, Kassenverwalterin

seybert@effeltrich.de

-19

Frau Rauh, Kasse, Kindergarten

rauh@effeltrich.de

-29

Frau Siebenhaar, Gemeindesteuern, Gebühren

siebenhaar@effeltrich.de

-15

Frau Seiler, Anordnungswesen, Kindergarten

seiler@effeltrich.de

-25

Frau Worsch, Anordnungswesen, Versicherungen

worsch@effeltrich.de

-25

Bauhof

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Rohrbach, Bauhofleiter

info@effeltrich.de

-0

Herr Schmitt

info@effeltrich.de

-0

Herr Rauh

info@effeltrich.de

-0

Herr Fertich

info@effeltrich.de

-0

Herr Nägel

info@effeltrich.de

-0

Redaktion des Nachrichtenblattes

nachrichtenblatt@effeltrich.de

-0